муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области- детский сад "Родничок"

Группа старшая №1

Группа "Капитошка"

Воспитатели группы:

Лаврова Е.А.

Шалакова Т.А.

Лаврова Елизавета Александровна

Шалакова Татьяна  Андреевна

Младший воспитатель:

Томилова     Галина Антоновна

Поздравление  для мам

Последние 2 месяца – февраль и март, были богаты на праздничные даты. Развлечение ко Дню Защитника Отечества прошло ярко и весело. Дети соревновались в ловкости и меткости, играли и выполняли задания, полученные от героя – Карлсона, пришедшего к ним.

Утренник, посвященный Международному женскому дню, прошел в торжественной и радостной атмосфере. Дети читали стихи, пели песни, исполняли танцы для самых родных и любимых. Хоть утренник и прошел без наших мам и бабушек, но он доставил ребятишкам всем радости и веселья.

Счастья всем, любви и хорошего весеннего настроения!

Ваши воспитатели: Лаврова Е. А., Шалакова Т. А.

" Я помню... Я горжусь..."-

" Я помню... Я горжусь..."- не пустые слова даже для наших маленьких воспитанников. Шествию "Бессмертного полка" быть, даже в таких сложных условиях.

Благодарим за участие родителей. Своим старанием вы внесли большой вклад в патриотическое воспитание наших деток.

Габайдулина Лолита

ДОМА ХОРОШО!!!

Пока на улицу нельзя.

Все по домам сидим, друзья.

Немного скучно. Что поделать?

Зато в квартире вся семья!

Ты можешь с папой поиграть,

А с мамой сказки почитать,

Верхом поездить на собаке,

Да кошке шапку надевать.

Но постарайся не забыть

Почаще руки с мылом мыть.

А без прогулок не скучай

Пройдёт всё скоро, так и знай!

Не забывай почистить зубки

И пей почаще теплый чай.

Ещё не надо забывать

И маме с папой помогать.

Взять можешь ножницы, картон,

Расположиться под столом.

Спросив у мамы разрешенья,

Там для себя построить дом.

В нём поселить своих друзей:

Драконов, птичек и зверей.

Разрисовать свой дом, как хочешь

На это красок не жалей.

Наши осенние прогулки

Детский сад, детский сад

На прогулке будет рад -

Соберем скорей букет

Ах, каких в нем листьев  нет.

Вот коричневый, дубовый

Золотистый весь, кленовый

Желтый от березы лист

А у ивы - серебрист

Красный - урябинки

Бурый- у осинки

Листья все огнем горят

В ладошках у ребят

Мы букет поставим в вазу

И станем любоваться сразу

"Три медведя"

В рамках проектной недели, которая прошла с 12 по 16 августа 2019г., была проведена инсценировка сказки "Три медведя", где дети впервые приняли активное участие не только как зрители, но и как актёры.

Исполняя роли дети получили первый опыт актёрского мастерства, перевоплощения. Учились передавать характер сказочного героя, при этом получая массу удовольствия.

Михаил Потапыч      Настасья Петровна               три медведя            Машенька машенька машенька герои сказки

"В гости к лесным зверушкам"

16.07.2019г. в музыкальном зале нашего детского сада прошло летнее развлечение "В гости к лесным зверушкам". Дети отправились в гости к медведю через сказочный лес,  по дороге повстречали разных лесных зверей ( заяц, белка, лиса) .Разгадав все загадки и пройдя небольшие препятствия, добрались до медведя, поиграли сим и подарили ему бочонок мёда. Дети получили яркие эмоции, узнали о правилах поведения в лесу и о бережном отношении к природе и животным в развлекательной, игровой форме.

играли с медведем

Дата последнего обновления страницы 28.11.2021