муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области- детский сад "Родничок"

Группа старшая  №2

Воспитатели группы:

Чурбанова ВН

Калуга НВ

Чурбанова Валентина Николаевна

Калуга Надежда Владимировна

Младший воспитатель:

Ковалева Лариса  Николаевна

Поздравление ко Дню Матери

"Карлсон в гостях у ребят"

Презентация "Неделя науки"

"Новый год у ворот"

Новый год - самый любимый и сказочный праздник, которого ждут в каждом доме  и особенно искренне ждут его наши дети,  ждут новогодних подарков.

20 декабря в нашей группе  « Смешарики»  проводился новогодний утренник . Подготовка началась задолго до наступления праздников . С детьми  разучивали стихотворения , проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций , музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками   песни, танцы , новогодние хороводы. Огромную работу  провели по оформлению групп и музыкального зала.  В  музыкальном зале – зимний пейзаж : белые сугробы , олени, елки, дома. В центре зала – сверкает нарядная елка.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушение  праздника. Их  надежды оправдались.   Воспитатели и дети участвующие в новогоднем представлении, проявили себя   хорошими артистами , показав все свое мастерство , артистизм , задор и организаторские способности. Им пришлось  перевоплотиться  в разных героев: Петрушку , Снеговика,  Снегурочку, щедрого Деда Мороза. С самого начала   представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать  в  интересных конкурсах, читали стихи Деду Морозу.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника , волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их  родителей.

хоровод   хороводные песни

"На прогулке"

Прогулка является активным отдыхом для ребенка. Мы приобщаем ребенка к миру природы. Также во время прогулки у ребенка укрепляется здоровье , повышается аппетит , поднимается настроение.

Мы создаем условия для двигательной активности , чтобы дети были ловкими , сильными, выносливыми. Зима- прекрасное время года для прогулок. Силами семьи Бородиных на нашем участке появилась горка, на которой наши дети катаются с большим удовольствием. На прогулке дети получают заряд бодрости  на целый день.

на прогулке    группа смешарики  на прогулке

«Снова осень за окошком,

дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша,

как же осень хороша!»

В нашей группе прошел праздник, посвященный дню Осени. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в  веселые игры, читали стихи. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Подготовка к празднику началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, а также совместно с музыкальным руководителем проведена большая работа по подготовке к утреннику. Волшебница-Осень пришла в каждую группу,  где наградила всех ребят подарками, все дети остались довольными и счастливыми!

Н.В. Калуга, В.Н. Чурбанова, воспитатели 2-й младшей группы №2.

Силами родителей 2 младшей группы был обновлен участок. Старались создать комфортную атмосферу, условия для физического, и творческого развития детей. Были покрашены малые формы, на веранду добавили много нежных и ярких красок ,  были повешены  ленточки. Семьи Гербер и Вяткины изготовили флюгер : веселого медведя на велосипеде. Приглашаем посмотреть что у нас получилось.

за рулем  в песочнице флюгер веранда

Дата последнего обновления страницы 28.11.2021