муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области- детский сад "Родничок"

Группа средняя №2

Группа "Гномики"

Воспитатели группы:

Микушина Т.А.

Павловская Н.А.

Микушина Татьяна Александровна

Павловская Нина Сергеевна

Младший воспитатель:

Овечкина Т.В.

Овечкина Татьяна Валентиновна

Поздравление ко Дню Матери

Презентация работы с детьми 2 мл.гр. №2 по развитию инженерного мышления в ДОУ

Новости группы.

Воспитанники группы "Гномики" подросли, стали больше играть вместе. Дети очень любят заниматься конструирование. Строят постройки из разных конструкторов и строительного материала, делают это совместно. Малыши  стали общаться друг с другом , у многих детей появились друзья. Очень нравится нашим воспитанникам гулять на улице, играть со снегом, путешествовать по лабиринту. Малыши осваивают окружающий мир.

конструируем из кубиков  строим дом  конструирование  на прогулке лепим из снега снежный ком

Маленькие исследователи

Развитие элементарных навыков экспериментальной деятельности – одна из основных задач кружка «Архимед», который мы организуем со своими малышами. Уже в таком маленьком возрасте у детей повышен интерес к познанию нового путем собственного участия в проведении того или иного опыта. Так, ребята с огромным восторгом надували мыльные пузыри, а потом «заселяли» принца в мыльный замок; выясняли, как дождевой червяк дышит под землей, а для этого проверяли, есть ли в почве воздух, и еще много чего интересного узнают дети в ходе кружковой деятельности. Ценность этих знаний очень высока, ведь недаром великий Конфуций сказал: «Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я запомню, дай мне сделать – и я пойму…»

проводим опыты исследуем воду наблюдаем

исследуем  проведем опыт с почвой

Микушина Т.А., Павловская Н.С.,

воспитатели 1 младшей группы №2.

Вот и закончилось лето

Мы уже все вместе. Все дети по списку прибыли в группу "Гномики". Мальчиков оказалось больше, чем девочек. Воспитанники познакомились друг с другом. Лето закончилось. Теперь дети меньше гуляют на улице. Больше находятся в группе , занимаются музыкой, физкультурой, играют в игровых зонах. Научились играть рядом друг с другом, пытаются играть вместе. Дети учатся жить в детском саду: осваивают пространство детского сада, познают правила поведения  в обществе.

на веранде мы играли и в песочнице лепили в магазин мы ехали ехали- приехали

"Мы знакомимся"

Группа "Гномики" пополнилась новыми воспитанниками. Детей уже 16! Адаптация малышей проходит нормально. Дети осваивают новый для себя мир: пространство детского сада. Малыши познакомились друг с другом и с окружающими их взрослыми. Им нравится играть с новыми интересными игрушками, заниматься конструированием и, конечно,  гулять на прогулочном участке.

мграем с конструктором играем с животными     все еще едемпосидим немножко

и в песочнице поигралиизучаем уже буквы  поехали!

Дата последнего обновления страницы 28.11.2021