Группа компенсирующей направленности
    2
    240 м2

В группах имеются: речевой центр для закрепления формируемых речевых и неречевых навыков, логопедический центр, где проводит занятия учитель-логопед. В центре имеется необходимо оборудование для развития всех компонентов речи и фонематических процессов, речевого дыхания, психических процессов, таких как память, внимание, мышление, воображение. Оборудованы в соответствии с возрастом и гендерными предпочтениями центры активности для развития сюжетно-ролевых игр. Имеется центр искусств для творческого самосовершенствования дошкольников, в данном центре размещены как традиционные материалы для рисования (карандаши, фломастеры, краски, гуашь и т.д.), так и нетрадиционные (штампы, губки, зубные щётки, ватные палочки и диски, одноразовые вилки. Деревянные палочки и др.), центр экспериментирования и исследовательской деятельности, центр книги, где воспитанники могут рассматривать иллюстрации к книгам, листать энциклопедии, детские познавательные журналы, цент уединения и релаксации, который позволяет воспитанникам побыть наедине с собой, своими мыслями и эмоциями. Имеются пособия для развития сенсорных эталонов и тактильных ощущений (тактильные дорожки, чудесный мешочек,  цветовое панно, вкладыши и т.д.).

В группах имеются: речевой центр для закрепления формируемых речевых и неречевых навыков, логопедический центр, где проводит занятия учитель-логопед. В центре имеется необходимо оборудование для развития всех компонентов речи и фонематических процессов, речевого дыхания, психических процессов, таких как память, внимание, мышление, воображение. Оборудованы в соответствии с возрастом и гендерными предпочтениями центры активности для развития сюжетно-ролевых игр. Имеется центр искусств для творческого самосовершенствования дошкольников, в данном центре размещены как традиционные материалы для рисования (карандаши, фломастеры, краски, гуашь и т.д.), так и нетрадиционные (штампы, губки, зубные щётки, ватные палочки и диски, одноразовые вилки. Деревянные палочки и др.), центр экспериментирования и исследовательской деятельности, центр книги, где воспитанники могут рассматривать иллюстрации к книгам, листать энциклопедии, детские познавательные журналы, цент уединения и релаксации, который позволяет воспитанникам побыть наедине с собой, своими мыслями и эмоциями. Имеются пособия для развития сенсорных эталонов и тактильных ощущений (тактильные дорожки, чудесный мешочек, цветовое панно, вкладыши и т.д.).

Групповые комнаты
    14
    650 м2

82 м2

Уголок логопеда в группах компенсирующей направленности
    2

Уголок логопеда

Логопункт
    9 м2

Кабинет логопеда для занятий с детьми подготовительной к школе группы с легкими нарушениями речи: фонетическое недоразвитие речи

Музейный уголок
    8 м2

Музейный уголок

Количество мест:

город Куйбышев, улица Луговая дом 33
    Описание:
    Спортивный зал предназначен для занятий физической культурой, занятий на детских тренажёрах, занятиях логоритмикой. В спортивном зале имеется спортивное оборудование, гимнастические коврики, массажёры, муззыкальный центр.
    Площадь:
    72 м2

Занятия горизонтальным пластическим балетом с использованием элементов тхатха-йоги.

О специальных условиях питания

В ДОУ осуществляется 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно разработанному 10-ти дневному меню. Приём пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах) при неукоснительном соблюдении требований СанПин и методики проведения данных режимных моментов. Питание и охрана здоровья лиц с ОВЗ организуется в соответствии с рекомендациями врачей (при их наличии) и действующим законодательством. Учитываются особые потребности дошкольников, имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определённые пищевые продукты.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.:
    - оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    - организация питания;
    - определение оптимальной нагрузки в ходе НОД и режимных моментов;
    - пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям безопасного поведения;
    - организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников
    - прохождение воспитанниками в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    - обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ДОУ;
    - профилактика несчастных случаев во время пребывания в ДОУ;
    - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

не предусмотрен

Детский сад. Ру.
    Журнал «Обруч»
    Издательский дом "Воспитание дошкольника"