муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области- детский сад "Родничок"

Группа 2 младшая  №1

Воспитатели группы:

Просвирина Ф.Т.

Селиванова А.В.

Просвирина Фирая Тимуровна

Селиванова Анастасия Владимировна

Младший воспитатель:

Скворцова Ольга Олеговна

«Осень- осень, в гости просим!»

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Вот и первый праздник прошел  у ребят группы «Колобок», в торжественном и нарядном музыкальном зале.  Долгожданное развлечение помогло раскрыться маленьким звёздочкам. Дети  показали  умение петь, танцевать, рассказывать стихи, были и актеры: «Ёжик» и «Медвежонок». Также к нам пришел осенний гость гриб «Боровик», который угостил ребят яблочками.

«Волшебное мыло»

Неделя проектов запомнилась ребятам второй младшей группы «Колобок», тем, что малыши изучали свойства мыла. Рассмотрели виды мыла, узнали, что мыло бывает твердое, жидкое, детское, хозяйственное, туалетное, с разными цветами и запахами. Определили главную функцию - отмывать грязь. Прочитали сказку К.И. Чуковского «Мойдодыр». Нарисовали мыльные пузыри в нетрадиционной технике. Сделали мыльный коктейль.

В завершении проекта в гости к детям пришел клоун Клёпа с воздушными шариками, каждый шарик, что- то напоминал; то солнышко, то карусель, то мыльный пузырь. Дети поиграли в игру «Карусели», «Солнышко и дождик», «Раздувайся пузырь», «Мяч». В конце праздника клоун Клепа развеселил детей мыльными пузырями.

Дата последнего обновления страницы 28.11.2021