муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области- детский сад "Родничок"

Группа подготовительная  № 2

Группа "Ягодка"

Воспитатели группы

Янченко И.А.

Батюк Наталья Андреевна

Янченко Ирина Анатольевна

Младший воспитатель:

Поздравление ко Дню Матери

«Валентинка – пластилика»

6.02.20года в группе «Ягодка» было родительское собрание  с провождением «Мастер – класса» по пластилинографии «Валентинка – пластилинка». Дети вмести, с родителями раскрасили «Валентинку»  пластилином. На каждом столе был образец, но родители во время лепки использовали свои фантазии. Родители были  больше увлечены, чем дети, и активными были в  работе, и получили хорошие, и,  не забываемые эмоции.

мастер-класс с родителями родители группы Ягодка

"Волшебница – Осень"

17.10.19г. в детском саду в группе «Ягодка» прошло осеннее развлечение. На праздник к детям приходили Тучка и Солнышко. Между ними произошла ссора: кто важнее, кто нужнее, дети пригласили их на танец, и они подружились. На празднике дети пели песни, рассказывали стихи. И, конечно же, приходила осень, и дети весело с ней играли. В заключение праздника Осень подарила детям угощения.

хороводная песня про осень  песня про осень

"Путешествие по лесу"

29 июля в детском саду для детей средних групп прошла квест-игра «Путешествие по лесу».

Дети получили письмо от Старичка-Лесовичка, из которого они узнали, что в лесу случилась беда. Кощей Бессмертный заколдовал лес. В нем поселилась «мертвая тишина»: птицы не поют, зверей не видно, не шумит в ветвях деревьев ветер, насекомые и те разбежались.

Ребята отправились в таинственное путешествие к Старичку-Лесовичку. А найти его помогли стрелки, которые указывали дорогу. Старичок-Лесовичок был рад, что дети согласились ему помочь. Он рассказал, для того чтобы расколдовать лес, нужно выполнить шесть заданий. За каждое выполненное задание будут получать пазл, чтобы собрать картину-подсказку.

Первое задание «Если я приду в лес». Дети дружно отвечали на вопросы о правилах поведения в лесу. Затем ребята попали на поляну, где Кощей Бессмертный разбросал много бумаги и пластиковых бутылок. Две команды быстро рассортировали мусор, за что получили очередной пазл. Во время следующего задания «Очень быстро ответь на вопросы», дети показали свои знания о деревьях, птицах и животных. Четвертое задание «Аптечный уголок» ребята с удовольствием выполняли вместе с воспитателями. Нашли лекарственные травы: спорыш, календула, подорожник, пастушья сумка, одуванчик. Дальше без ошибок отгадали все загадки о лесных животных. Показали свои умения во время подвижной игры «Волк и зайцы» и получили последний пазл.

Осталось собрать картину-подсказку. Это береза, которая растет на участке группы «Непоседы», куда и отправились все вместе. Ребята с интересом искали, что необычное около берез. Это оказалась волшебная шкатулка, в которой находилось спасение от Кощея Бессмертного. Старичок-Лесовичок поблагодарил и угостил детей вкусными яблоками.

собирают мусор с Лесовичком

Лето, лето,ты прекрасно:

Всё цветёт, и небо ясно,

С небо солнышко смеётся

Детям весело живётся.

на зарядку становись  мы едем, едем... в песочнице порисуем, отдохнем

«Вини-Пух и Пятачок в гостях у ребят»

4 марта во 2мл.№2 группе прошло мероприятие, посвященное

Международному женскому дню 8 Марта.

На праздник пришли мамы, бабушки и даже папы. Дети приготовили музыкальные подарки для своих дорогих гостей: танцы, песни и стихи. На праздник к детям пришли герои: Вини-Пух и Пятачок спросить как поздравить с праздником т. Сову. Ребята показали и рассказали им, как можно и нужно поздравить своих мам и бабушек. Родителям очень понравился праздник, и они остались все довольные своими детьми

в гостях у Пятачка и Винни пуха  песня про мамочку танец для бабушек

В группе дружно мы играем, книжки разные читаем

Игры разные у нас, это значит просто класс.

Есть пожарник на чеку, и полицейский на посту.

читаем книги

"Воронушка – серое перышко"

В октябре во 2 младшей группе №2 прошел первый осенний праздник «Воронушка – серое перышко». Пригласили родителей, бабушек и дедушек, которые были благодарными зрителями: поддерживали аплодисментами каждое выступление маленьких артистов.

Ребята пришли не в музыкальный зал, а в осенний лес, где не было слышно пение птиц. Все птицы улетели на юг? Нет, осталась Воронушка – серое перышко, которая не любит осень. Дети решили помочь. Танцевали с разноцветными листочками, чтобы показать красоту  природы в это время года. Но когда Воронушка начала  пчихать, то  они узнали, что она боится заболеть, так как часто идут дожди. Что делать? Как помочь? Ребята подарили очень нужный предмет – разноцветный зонтик.  Теперь можно не только прятаться от дождя, но и песни петь, играть.

Самым интересным был момент, когда Воронушка стала рассказывать каким бывает дождь – это и слепым, и грибным, и проливным. На вопрос бывает ли дождь конфетным? Дети ответили: «Дождь - это капельки воды». Ведущая праздника воспитатель Ирина Анатольевна подошла к елочке, на которой висели непростые капельки воды, а конфетные. Дети с удовольствием собирали осенний подарок.

Листопад, листопад листья желтые летят.

Пролетело лето, наступила осень.

Осень – это прекрасное время года. Когда можно увидеть на улице листопад, и пробежаться по опавшим листьям. Детям очень нравится убирать листья в кучу и они с большим удовольствием помогают воспитателям наводить порядок на участке.

собираем в кучу листья  помощники воспитателя и играем и помогаем

Дата последнего обновления страницы 28.11.2021