муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского муниципального района Новосибирской области- детский сад "Родничок"

Группа компенсирующей направленности №1

Воспитатели группы:

Дикалова ЕВ

Завьялова Н.И.

Дикалова Елена Викторовна

Завьялова Неля Ивановна

Младший воспитатель:

Полякова Елена Ивановна

Дорогие мамы, поздравляем вас с чудесным праздником. Желаем быть надежной опорой для своих детей, мудро руководить их жизнью, развивать самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор.

Всегда помните, что для ребенка вы — центр вселенной, яркая путеводная звезда.

Будьте терпеливы, добры, внимательны, отзывчивы. Мира и уюта вашему дому.

Поздравление для мам

Праздник в детском саду- 8 марта

Долгожданная весна.

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья. Дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли.

Заслужили только вы.

Столько нежности, тепла.

Вы приносите всегда.

Будьте ярки и красивы,

Обаятельны , любимы.

Пусть блестит в ваших глазах.

Лишь счастливая слеза.

Международный Женский день - 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот праздник согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник в нашей группе «Буратино»

4 марта 2021 года прошел утренник, посвящённый замечательному празднику - Международному женскому дню, очень было интересно и весело.Дети пришли нарядные, веселы в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети пели песни о маме, читали замечательные стихи, танцевали и конечно же соревновались. Конкурсы были различные: «Одень брата на прогулку», «Большая стирка», «Испечем блины», «Метла- помощница», «Букет для мамы». А в конце праздника мальчики поздравили девочек с праздником стихами и подарили им подарки. Весь праздник был снят на видио и отправлен в родительский чат. После просмотра были счастливые и довольные отклики родителей о празднике.

23 февраля - День Защитника Отечества

Каждый год , в конце зимы, наша страна отмечает праздник - День Защитника Отечества. Это возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются  защитниками нашей Родины, нашего Отечества!  Это также день памяти . кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен долгу перед Родиной!

17 февраля в нашей группе «Буратино» был проведен музыкально - спортивный праздник, посвящаенный Дню защитника Отечества! Дети соревновались, пели песни и с выражением читали стихи. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявляли большую активность. Подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Показали какие они ловкие, умелые, выносливые и смелые! Девочки , в конце развлечения, подарили мальчикам небольшие подарки. Праздник состоялся и мир вокруг нас  стал  чуточку ярче, добрее и светлее!

Презентация "Неделя науки"

"Этот удивительный песок"

Мастер-класс «Изготовление театра на магнитах»

Работа по театрализованной деятельности в детском саду проходит не только с детьми, но и с родителями через ознакомление с целями, задачами, формами работы, участие в совместных мероприятиях, организацию практических семинаров, мастер-классов и т.д. В нашей группе прошел мастер-класс «Изготовление театра на магнитах», в котором родители приняли участие вместе с детьми.

Сначала родителям была предложена выставка различных видов театров, которые есть в группе, а затем, чтобы пополнить театральный уголок в группе, решили изготовить театр на магнитах. Театр на магнитах вызвал интерес у детей, так как фигурки двигаются как бы самостоятельно в нужном направлении, и незаметна работа руки играющего. Родители и дети делали театр для двух сказок: «Теремок» и «Гуси-лебеди», вырезали, клеили. А, когда все было готово, родители показали детям сказку «Гуси-лебеди», а ребята выступили в роли зрителей. Совместное мероприятие удалось!

изготовление театра на магнитиках театрализация сказки  изготовление театра на магнитиках

родители с детьми

«Лисичка со скалочкой»

Как-то с ребятами группы мы прочитали русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой». Сказка понравилась всем детям и вызвала эмоциональный отклик. Ребята потом часто брали книгу с этой сказкой, с интересом рассматривали иллюстрации, и, сидя с книгой в руках, рассказывали сказку. Часто мы ее перечитывали. Ребятам было интересно вновь и вновь пережить события, прочувствовать сцены с участием хитрой лисички, оценить ее поступки, принять или не принять героиню сказки, представить картины из жизни простых людей, их быт, образ жизни, основные занятия, труд деревенских людей. «Лисичка со скалочкой» - одна из самых известных русских народных сказок о лисе, которая обманула жителей двух деревень, а в третьей деревне потерпела неудачу. Сказка раскрывает детям смысл пословицы «Много желать – добра не видать». На этой сказке воспитывалось не одно поколение. Читая эту сказку, получали удовольствие не только мы, но и наши бабушки и дедушки. И, когда встал вопрос, какую сказку дети хотели бы драматизировать, все назвали русскую народную сказку «Лисичка со скалочкой». С ребятами распределили роли, выучили слова, репетировали, и вот спектакль готов. В музыкальном зале создали обстановку для показа сказки, пригласили детей из других групп и родителей. Спектакль получился чудесный!

театрализация сказки  группа компенсирующего напраления

Дата последнего обновления страницы 27.11.2021