муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение

Куйбышевского района - детский сад "Родничок" общеразвивающего вида с приоритетным направлением социально-личностного      развития воспитанников

Станция Спортивная

Материал для странички предоставлен инструктором по физическому воспитанию

Лаансоо Юлией Николаевной

Спортивное развлечение ко Дню здоровья « Здоровье - это сила»

«Забота о здоровье – важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы» так сказал В.А. Сухомлинский.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее - учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки тематической недели «Неделя здоровья», которая прошла с 24 по 28 июня в ДОУ «Родничок». В течение недели воспитатели проводили беседы и занятия по теме для ребят. А 28 июня  инструктор физкультуры Лаансоо Ю.Н. провела  спортивное развлечение для ребят посещающих   средние группы.  Праздник начался с приветственных слов желания здоровья, ведь когда мы здороваемся, мы желаем друг, другу здоровья, не успев закончить приветствие, раздался стук в дверь, который заставил ребят отвлечься и на пороге появился доктор Айболит. Который пришел померить температуру и узнать, все ли дети в детском саду здоровы. Ребята заверили доктора  в том, что они здоровы и  предложили с ними поиграть, чтобы он убедился, что они веселы, бодры, полны энергии и азарта. Дети   вместе с доктором выполнили разминку «Солнышко лучистое»,  и приняли активное участие в играх: «Пройди сквозь обруч»,  «С кочки на кочку», «Передай эстафетную палочку»», «Дотронься до скакалки» «Собери овощи и фрукты», которые очень понравились  Айболиту. Он убедился, что дети здоровы и пожелал им никогда не болеть ведь здоровье – это здорово.

ребята средних групп  игра Собери овощи и фрукты Передай эстафетную палочку

Дата последнего обновления страницы 14.10.2020