16.02.2019

"Музейная декада  "Музей и дети"

С 11 по 22 февраля в детском саду «Родничок» проходит музейная декада «Музей и дети». В это время для посетителей открыты двери как нашего музейного уголка , так и городского краеведческого музея, музея В.В.Куйбышева, музея Дома детского творчества, школьных музеев.

Так 13 февраля воспитанники средней группы №2 отправились впервые на экскурсию в городской краеведческий музей.  В музее нас гостеприимно встретила  экскурсовод – Павлова Наталья Иннокентьевна. Она показала и рассказала ребятам о том, какие тайны хранит этот старый купеческий дом. Ребята побывали в кузнице, конюшне, познакомились с бытом наших предков, орудиями труда. Ребята услышали много старинных слов, которых сейчас мы не используем в речи: хомут, уздечка, бубенцы, молот, наковальня, кринка, пищаль и другие.

Музейная неделя продолжается и  ребят ещё  ждёт много интересных открытий.

в городском краеведческом музее  экскурсия в музей

экскурсия в музейоткрытие музейной декады

Руководители музейного уголка: Недик Л.И., Орда О.В.