24.06.2018

Игра - путешествие "Экологический квест".

22 июня в нашем детском саду прошла игра - путешествие "Экологический квест". В игре приняли участие  воспитанники старших и подготовительных групп. Дети отправились в уникальное, очень интересное  и познавательное путешествие по экологической тропе. В пути импригодились знания и смекалка, дружба и находчивость, быстрота и аккуратность выполнения  заданий. как и в любом походе дети помогали друг другу, действовали дружно, весело,  и им сопутствовала удача.

Дети прошли 7 семь станций, на каждой станции получали букву:

1 станция. Игра "Что сначало, что потом."

2 станция "Загадочная". Загадки о животном мире.

3 станция. Игра "Кто, где живет?"

4 станция. Подвижная игра "огонь, воздух, вода, земля"

5 станция. Игра "Чей хвост?"

6 станция. игра "Узнай наощупь"

7 станция "Как вести себя в лесу" (правила поведения в лесу) Подвижная игра на внимание "Найди и промолчи"

После прохождения всех этапов из полученных букв дети составили словосочетание "Зеленая планета". Итогом игры стали призы - семна цветов для посадки на своих  участках.

Организаторы и ведущие: воспитатели Батюк Н.А. и Мешкова С.С.

ведущие на первой станции на 2 станции  станция загадочная 7 станция